Порошковое покрытие

      Полимерное напыление - это эффективный метод получения порошкового покрытия с высокими защитными свойствами и стильным внешним видом. Метод был изобретен еще в 50-х годах прошлого века и является прекрасной альтернативой стандартной покраске. Такая технология позволяет создавать входные двери с порошковым напылением, которые обладают прекрасными огнеупорными свойствами и повышенной степенью защиты. Двери с полимерным покрытием не боятся мелких царапин и практически не изнашиваются, они стойкие к перепадам температуры, обладают антивандальной функцией.


      Современные металлические двери с порошковым напылением (входные) обладают неоспоримыми преимуществами:

  • - высокой механической стойкостью и слабым восприятием кислот и щелочей;
  • - их рабочий диапазон лежит в пределе от -60 до + 130 °C;
  • - за ними не требуется особого ухода и можно применять моющие средства всех типов;
  • - двери длительное время сдерживают пламя;
  • - у них очень стильный дизайн, есть разные варианты текстуры и широкое поле по выбору цветов RAL.

      Надежное порошковое напыление на стальных дверях также востребовано в помещениях с очень высокими требованиями по пожарной безопасности. Их установка очень эффективна в жилых помещениях, на складах, в административных зданиях, на производственных предприятиях. Такие двери в Балашихе и других городах Подмосковья, также могут дополнительно оснащаться зеркалами, стеклом, кованными элементами для декорирования. Особенно это актуально для офисных помещениях, частных домов и различных архитектурных проектов.


      Создается порошковое покрытие путем полимеризации в специальных печах при температуре до 230 °C. Расплавленная краска прекрасно соединяется с металлической поверхностью и образует прочное защитное покрытие. Текстура может быть гладкой или шероховатой. При этой технологии не выделяется токсических веществ и она полностью безопасна. В ней не совсем не применяются жидкие растворители, без которых нельзя обойтись при использовании традиционных лако-красочных материалов.


      Двери с полимерным напылением - это очень качественный продукт, который прослужит много лет и будет прекрасно исполнять свои функции.